Wert und Würde jedes Menschen, sind für uns Maßstab allen Handelns!
Wir sind für Sie da...

24 Std. Hotline

(0800) 115 15 15

Fleißige Engel - Intensivpflege

Bei Pflegedienst Dominikus stehen qualifizierte und freundliche Mitarbeiter für eine hohe Qualität in der ambulanten Pflege. Zudem bedarf es im Bereich der Intensivpflege fachspezifischer Zusatzqualifikationen.

Bei der Auswahl unserer Mitarbeiter legen wir großen Wert auf deren fachliche sowie persönliche Eignung, Kundenorientierung, Teamgeist. Engagement und Bereitschaft zu kontinuierlichen Fort- und Weiterbildungen sind dabei wichtige Bausteine.

Für Ihre Wünsche und Fragen hat unser Team immer ein offenes Ohr.



Lang Matthias

E-Mail: m.lang@pflegedominikus.de

Baderschneider Werner

E-Mail: w.baderschneider@pflegedominkus.de

Seit 2014 ist die Basis meiner Arbeit im Leitungsteam der Dominikus Intensiv Versorgung der Respekt, die Wertschätzung, als auch der kontinuierliche Dialog mit Klienten, Angehörigen, Geschäftsleitung, Kollegen und Mitarbeitern.
Pflege verstehe ich als einen vertrauensvollen und bedürfnisorientierten Prozess, mit dem gemeinsamen Ziel der Zufriedenheit Aller.


Dippold Dominic

E-Mail: d.dippold@pflegedominikus.de

Bauer Nadine

Bergauer Maria

Brunner Stefanie

Csaszar Heike

Csaszar Enikö

E-Mail: e.csaszar@pflegedominikus.de

Deeg-Winter Andrea

E-Mail: a.deeg-winter@pflegedominikus.de

Deichsler Swetlana

Fischer Anja

Garcia Alias Adelaida

E-Mail: a.garcia@pflegedominikus.de

Gützloe Hana

Gödel Sabrina

Haase Veronique

Hauer Jennifer

Hofmann Sina

Hruba Dana

Hruby Filip

Kaiser Irina

Kielmann Katharina

Kießling Angela

Kubenkova Marie

Kulichova Zuzana

Müller Melanie

Müller Andrea

Nestico Jan

Popp Martina

Raps Uraiphan

E-Mail: u.raps@pflegedominikus.de

Rauscher Gloria

Rudolph Cornelia

Schütte Daniela

Seusing Christoph

Thumser Vanessa

Tvaruzkova Zdenka

Volkmann Andrea

Windrich Diana